среда, 30 марта 2011 г.

Грамотный, порядочный, воспитанный, отзывчивый… И это не четыре человека, а один!

Много лет в нашем коллективе работает Алексей Иванович Дунев. Моя встреча с Алексеем Ивановичем произошла в 1998 году на репетиции перед 1 сентября. Первый вопрос, который я ему задала: «Вы в каком классе учитесь?» Услышав ответ, я была поражена, что Алексей Иванович уже учитель со стажем, в то время аспирант Герценовского педагогического университета!

А.И. Дунев – кандидат филоло-гических наук, заместитель директора школы. За годы, в течение которых А.И. Дунев является заместителем директора, удалось создать целостную систему методической работы в школе. Выпускники Алексея Ивановича обучаются на гуманитарных факультетах ведущих вузов Санкт-Петербурга.

Меня восхищает в нем его многогранность интересов: пишет стихи, научные работы, создает учебники, увлеченно занимается обучением в вузе и школе.

Алексей Иванович имеет более 100 научных и научно-методических публикаций, посвященных проблемам культуры речи, преподавания русского языка и организации методической работы в школе. Является автором пяти учебников по русскому языку для школьников и студентов, двух словарей и нескольких учебных пособий.

Алексей Иванович – душа любой компании! Если он присутствует на вечеринке – скучно никому не будет! Он уделит внимание женщинам, пригласит их на танец, прочитает стихи собственного сочинения, сыграет в мини-постановках… Ну и конечно же, интересно наблюдать за ним как за главой семьи! Всегда спокойный, внимательный, заботливый муж, который все свое время посвящает работе, а в «свободные минутки» путешествует со своей второй половинкой!

Алексей Иванович – грамотный, отзывчивый, глубоко порядочный и воспитанный человек.

Л.М. Павлоградская,зав। школьной библиотекой

Комментариев нет:

Отправить комментарий